Запуск поездов по экспресс-маршрутам в Крыму отложили из-за коронавируса

Запуск поездов по экспресс-маршрутам Керчь–Симферополь, Севастополь–Евпатория и продление маршрута поезда Анапа–Керчь до Феодосии переносится из-за коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба Южной пригородной пассажирской компании.

«В связи с эпидемиологической обстановкой и снижением пассажиропотока назначенное на 11 апреля открытие экспресс-маршрутов Керчь–Симферополь и Севастополь–Евпатория переносится. Также на 11 апреля было запланировано продление маршрута Керчь–Анапа до станции Феодосия», – говорится в сообщении.

Поезда начнут курсировать по указанным маршрутам после стабилизации эпидобстановки. «Мы следим за эпидемиологической обстановкой на Крымском полуострове. После нормализации ситуации наш обновленный подвижной состав начнет работу на запланированных маршрутах», – сказал генеральный директор Южной пригородной пассажирской компании Алексей Ильиных.

Информация о дате старта движения по новым маршрутам и продажам билетов, а также расписание новых маршрутов будут опубликованы на сайте компании. Также на сайте размещено расписание действующих пригородных маршрутов в период ограничений.

В пресс-службе компании напомнили, что проводится поэтапное расширение географии пригородных маршрутов. Первый пригородный поезд из Крыма в Краснодарский край начал курсировать 7 марта. Однако из-за коронавируса движение рельсовых автобусов сообщением Керчь–Анапа–Керчь приостановлено. 

Южная пригородная пассажирская компания начала работу 1 января 2020 года. В маршрутной сети – семь направлений: Керчь–Анапа, Симферополь–Севастополь, Симферополь-Евпатория, Симферополь–Соленое озеро, Джанкой–Керчь, Керчь–Феодосия, Феодосия–Армянск. С начала года ЮППК перевезено более 650 тысяч пассажиров.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью