В Крыму сторож продал чужую машину скупщику автомобилей

 В Симферополе задержали сторожа авторынка, который продал скупщику чужую машину. 

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, в местное отделение полиции обратилась местная жительница с заявлением о пропаже автомобиля. По ее информации, машина была припаркована возле ее дома недалеко от авторынка.

По подозрению в преступлении полицейские задержали 28-летнего жителя Симферопольского района, которого уже судили за имущественные преступления.

«С его слов, работая сторожем на авторынке, он приметил автомобиль, несколько дней стоящий на обочине дороги. Придумав историю о якобы своей законной супруге, которая уехала в соседнее государство и забрала случайно с собой ключи и документы на транспортное средство, он смело созвонился со скупщиком подержанных автомобилей», — говорится в сообщении ведомства. 

За чужой автомобиль мужчина попросил всего 10 тысяч. Скупщик не усомнился в словах сторожа и увез новое приобретение на эвакуаторе. Полицейские изъяли похищенное авто и вернули женщине.

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. 

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью