В Крыму подтвердили еще пять случаев заражения коронавирусом

В Крыму подтвердили всего 51 случай заражения коронавирусом

В Крыму выявили коронавирус у еще пяти человек. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавиусом. Глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю уточнила, что в двух случаях коронавирус подтвердили у граждан, приехавших из Москвы.

«За последние сутки зарегистрировано три новых очага, добавлены дополнительно три случая в эти очаги, — рассказала Пеньковская. — Два очага — по ранее подтвержденным случаям в Симферополе и Красногвардейском районею Два новых случая в Сакском и Бахчисарайском районах. Эти люди приехали из Москвы, по предписаниям они были обследованы на коронавирусную инфекцию. Их госпитализировали в инфекционную больницу».

Аксенов учточнил, что один из них был на похоронах, второй на дне рождения.

В Крыму подтвердили всего 51 случай заражения коронавирусом. Темп прироста — 18%, это выше на четыре процента, чем в Москве. Показатель на 100 000 человек населения в Крыму 2,7.

sm-news.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью