
Медики лабораторно подтвердили наличие COVID-19 еще у двух жителей Крыма.
Об этом на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения инфекции сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
Общее количество зараженных коронавирусом в Крыму составило 53, 23 человека выздоровели.
До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. С мая возобновят работу большинство предприятий сферы услуг.
В Севастополе в общей сложности зарегистрировано 25 случаев заражения COVID-19, выздоровели пять человек.
По состоянию на утро 23 апреля в стационаре инфекционной больницы Севастополя находятся 20 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь.
С начала года в Севастополе зарегистрировано 25 случаев заболевания, пятерых человек выписали после выздоровления. На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 110 человек. Под наблюдением по месту жительства 1679 человек. В пансионате «Изумруд», который действует в режиме обсерватора, находятся медработники четвёртой горбольницы. Под медицинским наблюдением в Свято-Георгиевском монастыре находится 21 человек.
Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.
Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7 (8692) 227-227.