В Севастополе открывают лабораторию по тестированию на коронавирус

В Севастополе с 23 апреля начинает работать лаборатория по тестированию на COVID -19, сообщает пресс-служба правитульства города.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев вчера проверил готовность лаборатории. Всю неделю он контролировал процесс подготовки, все разрешительные документы получены.  

«Сейчас мы выполнили максимально возможные требования Роспотребнадзора. У нас не будет ложноотрицательных или ложноположительных результатов. Кое-что приходилось находить, докупать. По всей стране это оборудование в дефиците, поскольку открываются дополнительные лаборатории. У нас выполнено все так, как должно быть. Полный комплект», — заверил Михаил Развожаев.

Лаборатория приступает к работе с сегодняшнего дня.

«Первая задача — максимально обследовать тех, кто у нас на переднем крае борьбы с коронавирусом, наших врачей. Затем мы сможем обследовать граждан, у которых болезнь протекает бессимптомно. В частности, брать анализы у тех, кто въезжает в Севастополь», — отметил глава города.

Михаил Развожаев подчеркнул, что ранее анализы на коронавирус проводились на базе севастопольской лаборатории Роспотребнадзора, которая могла делать только 60 анализов в сутки, а также в Симферополе. Результаты приходилось ждать до двух дней. Теперь скорость обработки анализов значительно повысится.

«Лаборатория позволит оперативно управлять ситуацией с точки зрения диагностирования, существенно повысит количество тестирований в регионе», — добавил руководитель региона.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью