Издержки «маршрутеризации»: кто ответит за распространение коронавируса в Севастополе?

Из-за халатности и непрофессионализма  ответственного за медицину вице–губернатора Кулагина продолжают подтверждаться случаи заболевания коронавирусом у несчастных пациентов больницы №3 имени Даши Севастопольской. Известный «маршруторизатор» отправил туда на скорой заболевшего мужчину вместо «инфекционки», пишет Форпост-Севастополь.

22 апреля диагноз коронавирус в Севастополе был подтвержден еще у шестерых человек. Все шесть подтвержденных случаев – это пациенты больницы имени Даши Севастопольской. 

Напомним, из-за не подготовленного и не изданного вовремя профильным губернатором распоряжения о направлении всех больных с любыми признаками ОРВИ, а также прибывших из других регионов страны  в инфекционную больницу, зараженного вирусом мужчину врачи скорой медицинской помощи привезли в городскую больницу имени Даши Севастопольской вместо «инфекционки».

В этой городской больнице, в основном, проходят лечение пенсионеры и ветераны с обширным списком заболеваний, причем как стационарно, так и амбулаторно. И вот, по вине «не сориентировавшегося» вовремя профильного чиновника все они в одночасье оказались запертыми в превратившемся в обсерваторию замкнутом пространстве. Вместе с медицинским персоналом. Так по вине не получившего поддержку у горожан на выборах в Заксобрание второго созыва, но пристроенного в большие начальники в правительство Севастополя Александра Кулагина Севастополь в период пандемии остался без целой больницы широкого профиля.

В каких условиях были брошены люди, и как затем их «перебросили» в другой обсерватор без воды, еды и отопления и почему разбираться с этой ситуацией затем пришлось лично губернатору – это другая история. Дело в том, что у этой есть продолжение.

И оно тоже известно: спустя несколько дней Севастополь остался без следующей больницы! Выяснилось, что из-за так называемой «маршруторизации» Кулагина в городскую больницу № 4 на Северной стороне была доставлена женщина с коронавирусом. Так Севастополь на время лишился второй больницы вместе со всем медицинским персоналом, работавшим в ней.

Теперь выясняется, что пациенты, которые проходили лечение в больницах, например, с ревматоидным артритом, нежданно-негаданно, не посетив горнолыжного курорта у  самой высокой горы Французских Альп или не вкусив «альденте» где-нибудь за столиком на Виа дель Корсо, поочередно заболевают коронавирусом.  

А что же делает в это время Кулагин? Да как обычно: дает интервью СМИ, ассоциирующимся с пропавшим с радаров севастопольской повестки олигархом и позорно отличившимся в эти дни фейковыми коронавирусными новостями. И все по той же причине непрофессионализма путается он в этих интервью в цифрах и, следуя привычке «пипл хавает», рассказывает о том, как он доблестно разворачивает дополнительные мощности для борьбы с тяжёлыми случаями развития коронавирусной инфекции.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью