Под меднаблюдением из-за коронавируса в Керчи находится почти 400 человек

В Керчи состоялось очередное заседание городского штаба по профилактике, предупреждению и локализации возможных негативных последствий коронавирусной инфекции. Об этом в соцсети сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин, — передает Керчь.ФМ.

 По данным Роспотребнадзора, на 27.04.2020 г. обстановка в Керчи стабильная, новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. На данный момент медицинским наблюдением охвачены 378 человек с ежедневным измерением температуры тела, всем при необходимости проводятся обследования на 10 день. Из 5 керчан с подтвержденным диагнозом COVID-19 4 выписаны, 1 находится на долечении в больнице г. Феодосии.

Ежедневно продолжаются проверки торговых объектов, объектов размещения. За прошедшую неделю сотрудниками  управления муниципального контроля проведено 32 рейда, проверено 5324 торговых объекта, составлено 10 протоколов.

Дано поручение усилить работу по обработке подъездов многоквартирных домов. За последнюю неделю силами управляющих компаний произведена обработка 8758 МКД. Выполнение данных работ обработки в обязательном порядке должно быть подтверждено жителями и председателями МКД.

Что касается, предпринимателей, работа которых из-за угрозы распространения COVID-19 на сегодняшний день приостановлена. 30 апреля на сессию Керченского городского совета будет вынесено решение об освобождении в апреле 2020 года от уплаты за право размещения НТО, а также за право предоставления торгового места по договору с МУП «Дирекция по регулированию сферы потребительских услуг».

Усилена работа полиции по контролю за соблюдением  гражданами режима самоизоляции.  Сотрудники УМВД проверили 2423 объекта на предмет соблюдения требований Указа, выявлено 4 правонарушения, составлено 193 административных протокола.

Также по просьбам керчан, принято решение об изменении графика движения общественного транспорта. В частности, предлагается увеличить время движения вместо интервала с 17.00 до 21.00 на 15.30 до 21.00. Данный вопрос прорабатывается, соответствующий график будет опубликован в СМИ.

Продолжается работа по выдаче сухпайков, предназначенных учащимся  1-4 классов, а также детям льготных категорий. Разработаны графики получения родителями продуктовых наборов на территориях школ города. За последние 8 учебных дней апреля выдача сухпайков будет проводиться 29-30 апреля.

Продолжают работу волонтерские организации. За выходные дни в ЕДДС поступило 5 соответствующих заявок. Прежде всего оказывается помощь людям пожилого и престарелого возраста, нуждающимся в доставке на дом продуктов питания, лекарственных препаратов, предметов первой необходимости.

gorod24.online

Поделитесь с друзьями этой новостью