Ветерана из Алушты с коронавирусом не могли пристроить в больницу

Состояние пенсионерки стабильно тяжёлое – без ухудшений и улучшений.

В Крыму 95-летнею жительницу Алушты  с коронавирусом пытались госпитализировать в  три больницы республики. Историю госпитализации ветерана Великой Отечественной войны рассказал ForPost внук инфицированной.

Неделю назад у пенсионерки к возрастному недомоганию и кашлю, присоединилась невысокая температура. Дочь и сын забили тревогу и вызвали скорую помощь. При этом медики «неотложки» посещали больную несколько раз за минувшую неделю.

«Приезжала «скорая», несколько раз за два-три дня. Брали анализ на коронавирус, но  он показывал отрицательный результат. Ей прописали антибиотики и выписали лекарства», – поделился родственник.

Состояние женщины только ухудшилось, а когда температура значительно увеличилась, то её «по скорой» доставили в инфекционную больницу Алушты. Там же было принято решение отправить пенсионерку в одну из больниц Симферополя.

«Сначала её отправили в Железнодорожную больницу в Симферополь, но оказалось, что она закрыта на обсервацию. После её повезли в 7-городскую больницу Симферополя, но выяснилось, что больница принимает только с подтверждённым COVID-19. После её хотели отвезти вообще в другой город, но было принято решение вернуть её в Алушту», – рассказывает внук пенсионерки.

«Я до сих пор сомневаюсь, что это коронавирус»

В итоге её доставили в инфекционную больницу Алушты только к полуночи.

«Определили в общую палату, сделали переливание крови, а наследующий день обнаружили коронавирус, – негодует мужчина. – После этого её вновь повезли в 7-городскую больницу Симферополя, где она находится по сей день».

На сегодня все контактировавшие с пенсионеркой уже доставлены в изоляторы. О состоянии своей родственницы внук, который не виделся с бабушкой, узнает, звоня в стационар.

«Состояние стабильно тяжёлое, без ухудшений и улучшений», – заключил мужчина. – Но, я по сей день сомневаюсь, что у неё именно коронавирус».

Как сообщал ForPost, несколько дней назад больная 1925 года рождения была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

По состоянию на 27 апреля в Крыму зарегистрировано 70 случаев заражения COVID-19.

Напомним, с 3 по 30 апреля в Республике Крым действует режим полной самоизоляции. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. За нарушение режима начали выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

Анастасия Данилова

sevastopol.su

Поделитесь с друзьями этой новостью