В Крыму глава района побаловала себя полумиллионной премией

Треть годовой зарплаты согласовали местные депутаты.

В Кировском районе Крыма глава администрации Елена Янчукова получила премию «за выполнение особо важных и сложных заданий» в размере 500 тысяч рублей. Об этом пишет «КП-Крым», ссылаясь на оказавшееся в распоряжении редакции решение местного райсовета.

По информации издания, депутаты Кировского райсовета решили согласовать главе администрации премию «по результатам деятельности управленческих команд» администрации за 2018-й и 2019 годы в размере 34% от годового денежного содержания за 2019 год.

Глава администрации была представлена к премии самой же администрацией, которую возглавляет. Сессия, на которой депутаты приняли решение, состоялась в прошлую пятницу, 24 апреля, говорится в документе.

При этом премия составляет существенную часть доходов всего муниципалитета: согласно официальным данным, доходы районного бюджета в 2020 году составят около 1,223 миллиарда рублей. 80% этих денег будет направлено на субсидии и дотации.

Новость о таком поощрении простые крымчане восприняли «неоднозначно», отметили в издании.

Ранее, как сообщал ForPost, правоохранители задержали в Крыму начальника управления государственного строительного надзора Службы госстройнадзора республики. Вместе со своими подчинёнными чиновник решил брать ежемесячную мзду с одного из застройщиков за объект в Евпатории.

Мария Иванова

sevastopol.su

Поделитесь с друзьями этой новостью