Гостевой дом в Симеизе накажут за размещение туристов

Министерством курортов и туризма Республики Крым проведены рейды по средствам размещения на ЮБК. Большинство объектов размещения не функционируют, но есть те, кто продолжает работать в условиях режима повышенной готовности.

Об этом в ходе заседания оперативного штаба по нераспространению коронавируса сообщил премьер-министр РК Юрий Гоцанюк, передает корреспондент «Вести Крым».

«Гостевой дом «Капри» в Симеизе согласился разместить у себя туристов, которыми представились сотрудники Минкурортов РК. Была проведена контрольная закупка, по итогу которой сотрудники МВД составили административный протокол по статье 20.6.1. Также была проведена проверка с целью принятия решения о возбуждения уголовного дела по статье 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»)», — сообщил премьер.

Напомним, ранее аналогичное нарушение было выявлено в гостевом доме «Флора» в Черноморском районе и отеле «Версаль» в Судаке.

vesti-k.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью