В Севастополе умер пациент с коронавирусом, выявлены еще шесть случаев заражения

Первый пациент умер от новой коронавирусной инфекции в Севастополе. Об этом на заседании правительства города 30 аперля сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев.

«У нас в инфекционной больнице умер пациент с диагнозом коронавирус. Надо сказать, что у него был осложненный анамнез. Он был в своё время на паллиативной койке в больнице имени Даши Севастопольской», – заявил он.

По словам Развожаева, точная причина смерти будет определена после экспертизы.

По информации директора департамента здравоохранения Севастополя Сергея Шеховцова, у умершего также было онкологическое заболевание.

Кроме того, в Севастополе вчера были зафиксированы шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

«У нас еще шесть подтвержденных диагнозов. Таким образом, за сегодняшний день – плюс семь. Четверо – младший медицинский персонал четвертой городской больницы … Они все уже находятся в инфекционной больнице, их контакты отработаны. Все необходимые мероприятия проведены», – сказал Развожаев.

Новые случае выявлены после проведения массового обследования медицинского персонала, который контактировал с инфицированными. Среди врачей и медсестер зараженных зафиксировано не было.

«Плюс один у нас в инфекционной больнице – родственник одного из сотрудников четвертой больницы. По одному пока проводится эпидемиологическое расследование. Мужчина с температурой обратился… подтвердился диагноз коронавирус. Источник коронавируса пока не выявлен», – добавил Развожаев.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью