И к чему был весь сандал? Подрядчику выплатили спорную сумму за ремонт керченских дворов

С четырехмесячной задержкой и угрозами снять асфальт за долги, но фирме-подрядчику выплатили почти 7,5 млн задолженности по контракту за благоустройство Бувина-Мирошника, — передает Керчь.ФМ.

Речь шла именно о той сумме задолженности, которую администрация «зажала» предпринимателю Николаю Мойсову, который благоустраивал и асфальтировал дворовые территории. Тогда, перед новогодними праздниками, с песнями и плясками, депутатами и зам министрами открывали новый двор.

Как сообщил редакции Керчь.ФМ Мойсов, деньги в полном объеме заказчик выплатил 2 недели назад.

«Наглости еще хватило сказать, как они для меня «выбивали» эти деньги, да так, что пришлось уволить виновного. Только тот «виновный» уволился еще в конце декабря», — сказал Мойсов.
Напомним, из-за отказа администрации оплатить всю выполненную работу, предприниматель готов был снять свежеуложенный асфальт, чтобы сдать на переработку и оплатить задолженность по зарплате. Все же, так варварски он не поступил, а подал заявление в арбитражный суд. Первое заседание должно было состояться в марте. Однако администрация и без решения суда выплатила задолженность.

Журналисты Керчь.ФМ съездили по адресу прошлогодней стройки: асфальт на месте, дорога не просела, не вздулась, ливневка не забита, лужи от воды не стоят. Предъявляемые ранее претензии по поводу некачественного асфальта несостоятельны, подтверждение тому налицо.

gorod24.online

Поделитесь с друзьями этой новостью