В Крыму будут судить торговцев поддельным алкоголем

В Белогорском районе Республики Крым будут судить парочку, занимавшуюся подделкой и продажей нелегального алкоголя. О завершении расследования уголовного дела и передаче документов в суд сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю.

В январе местный предприниматель решил подзаработать и прикупил 25,5 литра спиртосодержащей жидкости, оформленной под видом этанола. Используя разные добавки он разливал смесь по бутылкам и сбывал через свой магазин под видом разных алкогольных брендов.

«К продаже суррогата предприниматель привлек продавца своего продуктового магазина, которая на рабочем месте сбывала поддельное спиртное», — отметили в пресс-службе Следкома.

Партию контрафактного алкоголя правоохранители нашли и дома у предприимчивого «бармена». Экспертиза подтвердила, что употребление сделанных по «авторской рецептуре» напитков могло быть не только опасным для здоровья, но и смертельным.

Теперь хозяина и продавщицу будет судить Белогорский районный суд. Уголовное дело, возбужденное по статье за производство и хранения в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, может обернуться для парочки тюремным заключением до шести лет вместе с крупным штрафом.

Как сообщалось ранее, по данным Минздрава России, в последнее время в стране начало расти количество смертей от употребления алкоголя. 

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью