В Крыму выявили новые случаи коронавируса

Заразились жители разных районов республики.

В Крыму ещё у нескольких человек выявили COVID-19. Об этом на ежедневном брифинге представителей органов власти по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму сообщил заместитель руководителя Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков.

«За истекшие сутки 6 человек заразились коронавирусом. Три случая — Сакский район, один — Симферопольский район, пятый случай — Черноморский район, шестой заразившийся — контактный случай из Симферополя», — сообщил он.

Таким образом, на утро 28 мая в республике зарегистрирован 361 случай новой коронавирусной инфекции: 26 из них — завозные из-за границы, 74 — из субъектов РФ и выявленные по контакту с ними, 248 случаев выявлено при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 13 — при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период — 195 человек, одиннадцать пациентов умерли, но причиной смерти только троих стал COVID-19.

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. При этом в регионе действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, за его нарушение предусмотрен штраф.

sevastopol.su

Поделитесь с друзьями этой новостью