Еще семеро зараженных Covid-19 выявлены за сутки в Крыму

Новая коронавирусная инфекция в Крыму за сутки лабораторно подтверждена у 7 человек.

Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 2 июня на территории республики Крым подтверждено 7 новых случаев коронавирусной инфекции. Шесть из них выявлены активно по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга, один – при обращении за медицинской помощью. Пять случаев связаны с ранее зарегистрированным очагом среди строителей. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары», – написал Аксёнов.

На ежедневном брифинге о ситуации с распространением коронавируса в республике заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков сообщил, что за сутки было проведено 1002 пробы.

«Шесть случаев (Covid-19 подтверждено) в Симферополе, один – в Евпатории. В Евпатории – это гражданин, который прибыл с Украины, находился с 22 мая в обсерваторе, на десятые сутки у него была подтверждена новая коронавирусная инфекция. Он госпитализирован в условия инфекционного стационара в Евпатории. Пять случаев в Симферополе – работники строительной компании, старый очаг. Они находились на обсервации, все госпитализированы в 7 горбольницу. Шестой случай в Симферополе – гражданин, который обратился за медпомощью с признаками ОРВИ, был обследован и госпитализирован в (7 горбольницу)», – добавил он.

За сутки из крымских больниц выписаны 12 пациентов, которые выздоровели после инфицирования коронавирусной инфекцией, общее число выздоровевших в республике достигло 259 человек. Днем ранее сообщалось, что с выздоровлением из больниц выписаны 247 пациентов, переболевших коронавирусом.

Всего на территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 399 случаев Covid-19, с выздоровлением из больниц выписаны 259 пациентов, 11 человек скончались.

В Крыму продолжает действовать режим повышенной готовности, объявленный из-за распространения на полуострове Covid -19. С 1 июня возобновили работу летние площадки кафе и ресторанов. Закрытыми пока остаются спортзалы, бани, спа-центры и многие другие места массового пребывания граждан.

Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил о возобновлении работы объектов санаторно-курортного комплекса с 15 июня. Это будет происходить в три этапа. Первыми откроются учреждения с медицинской лицензией. Они смогут принимать только внутренних туристов.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью