В Крыму скончался пациент с коронавирусом

Один пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией, который находился в тяжелом состоянии, скончался в Крыму за истекшие сутки.

Об этом сегодня на ежедневном брифинге по вопросу распространения Covid-19 в республике Крым сообщил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский.

«Один пациент в тяжелом состоянии, длительное время находившийся в реанимационном отделении, скончался», – сообщил он.

Лечение в медорганизациях Крыма продолжают 110 человек с подтвержденным Covid-19, из них пять пациентов находятся в тяжелом состоянии. Общее число умерших Covid-положительных пациентов за весь период пандемии в республике составило 12 человек.

В Крыму продолжает действовать режим повышенной готовности, объявленный из-за распространении на полуострове Covid-19. С 1 июня возобновили работу летние площадки кафе и ресторанов. Закрытыми пока остаются спортзалы, бани, спа-центры и многие другие места массового пребывания граждан.

Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил о возобновлении работы объектов санаторно-курортного комплекса с 15 июня. Это будет происходить в три этапа. Первыми откроются учреждения с медицинской лицензией. Они смогут принимать только внутренних туристов.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью