В Киеве заявили, что Россия хочет завоевать весь Северо-крымский канал

Россия хочет завоевать весь Северо-крымский канал, в том числе, его часть, находящуюся на территории Украины. Об этом заявил эксперт Украинского института будущего в Киеве Андреас Умланд украинским СМИ. По его словам, таким образом Россия попытается решить водную проблему Крыма.

«Я боюсь, что в какой-то момент кому-то в Кремле может показаться, что вот нужно решить этот вопрос. Раз мы не можем, или не хотим это решить технологическим путем, то явный выход – завоевание Северо-Крымского канала до Днепра. Это означало бы большую войну», — высказался Умланд.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, вице-премьер-министр Украины, первый замглавы делегации страны в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Резников заявил, что Киев не боится «водной войны», которую, по его мнению, может начать Россия. Резников заявил, что «армия готова дать отпор врагу» и что в стране сейчас «другой уровень боевой готовности, другая украинская армия». Кроме того, он заверил, что вода не будет подана в Крым «до полной деоккупации».

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью