В Бахчисарае спасатели вытащили из ливнёвки застрявшую собаку

В службу спасения поступила информация о том, что в Бахчисарае в ливнёвке застряла собака. Требуется помощь спасателей в эвакуации животного. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РК.

К месту происшествия выехала дежурная группа из пяти спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

По прибытии к месту вызова спасатели выяснили, что собака застряла в трубе ливневой канализации. Специалисты «КРЫМ-СПАС» сделали подкоп, извлекли собаку и передали хозяевам.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов отметил, что крымские спасатели могут оказывать помощь животным, оказавшимся в экстренных ситуациях, хотя такие операции находятся вне компетенции сотрудников чрезвычайного ведомства.

— Когда неравнодушные очевидцы не могут справиться без помощи спасателей, наши сотрудники приходят на помощь, нуждающимся в ней, полагаясь только на зов сердца, — сказал Сергей Шахов.

МЧС Крыма обращается ко всем жителям и гостям Крыма: часто помощь необходима не только людям, но и беззащитным животным! Не оставайтесь равнодушными и по возможности окажите помощь.

yandex.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью