В Крыму за сутки выявлены 25 зараженных Covid-19

Новая коронавирусная инфекция подтверждена за истекшие сутки в Крыму у 25 человек.

Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 10 июня на территории республики Крым подтверждено 25 новых случаев коронавирусной инфекции. 19 из них выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий в очагах по ранее зарегистрированным случаям, 4 случая – при обращении за медицинской помощью, 2 случая – при лабораторном скрининге здоровых лиц. Из общего количества выявленных случаев 11 зарегистрированы в очаге по Евпаторийской городской больнице. Все заболевшие госпитализированы, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия», – написал Аксёнов.

Он также отметил, что медики выписали за сутки 12 пациентов, которые выздоровели после инфицирования коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число выздоровевших в республике достигло 350 человек. Днем ранее сообщалось, что с выздоровлением из больниц выписаны 338 пациентов, переболевших коронавирусом. Всего на территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 483 случая COVID-19, 15 человек скончались.

С 15 июня в Крыму возобновляют работу предприятия санаторно-курортной сферы: гостевые дома, санатории и отели. До 1 июля они будут принимать только граждан, зарегистрированных в Крыму и Севастополе. Для граждан, въезжающих в республику из других регионов страны с 15 июня отменяется обязательная обсервация.

Также с середины июня возобновят работу тренажерные залы, кафе и рестораны, а также музеи. Помимо этого, с конца июня будут открыты новые железнодорожные маршруты поездов дальнего следования, которые свяжут Крым с другими городами России.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью