В Крыму осудят рецидивиста за зверское убийство женщины

Следком России по Крыму завершил расследование уголовного дела в отношении крымчанина, который жестоко убил женщину за отказ с ним познакомиться. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщалось, в ноябре 2019 года около элеватора было обнаружено тело 54-летней жительницы Евпатории, которая ушла пасти домашний скот и исчезла. В ходе следствия был задержан 45-летний житель Сакского района, который не раз отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе за убийство мальчика. 

Позже подозреваемый полностью признал вину и показал правоохранителям, как убил женщину и где спрятал ее сотовый. Он также рассказал, что неоднократно пытался познакомиться со своей жертвой. Получив отказ, он ударил женщину тупым предметом по голове, а потом нанес множество ножевых ранений в шею.

Чтобы избежать наказания, убийца сначала скрывался в Сакском районе, а затем в Севастополе, но был найден правоохранителями.

Следователи уже передали уголовное дело на рассмотрение в суд. Его будут судить по статье Уголовного кодекса РФ «Убийство». Санкцией статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью