Ревнивый крымчанин поджег машину «соперника»

В Ялте сотрудниками полиции задержан подозреваемый в умышленном поджоге автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«С заявлением в ялтинскую полицию полицию обратился житель соседнего города. Мужчина сообщил о том, что в ночное время неизвестный совершил поджог его транспортного средства, причинив ущерб на сумму около 30 тысяч рублей. Прибыв по адресу, указанному заявителем, полицейские осмотрели место происшествия, а также опросили свидетелей. В ходе оперативно-следственных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого. Злоумышленником оказался 35-летний местный житель. Мужчина свою вину признал и написал явку с повинной», — рассказали в полиции.

Задержанный пояснил, что во время совместного распития спиртных напитков приревновал свою подругу к знакомому. После этого он отправился к его автомобилю, поджег газету и бросил ее на переднее сидение автомобиля.

Следователем отдела полиции «Массандровский» УМВД Ялты возбуждено уголовное дело об «умышленных уничтожении или повреждении имущества, совершенных из хулиганских побуждений путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом». Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью