Covid-19 выявлен за сутки у 40 человек в Крыму и Севастополе, умерла женщина

Covid-19 за прошедшие сутки подтвержден в Крыму у 35 человек.

Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 27 июня на территории республики Крым подтверждено 35 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Три из них выявлены активно по результатам эпидемического расследования и лабораторного скрининга. 32 случая выявлены при лабораторном скрининге здоровых лиц. Из общего числа заболевших 28 человек – строители одной рабочей площадки. Все заболевшие госпитализированы, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия», – написал Аксёнов.

Еще пять случаев новой коронавирусной инфекции подтверждено в Севастополе, сообщила пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 28 июня зарегистрировано пять новых случаев заболевания Covid-19. Трое пациентов контактировали с заболевшими ранее строителями, четвёртый – привозной случай из Москвы, пятый заболевший – пенсионер, источник заражения устанавливается», — гооврится в сообщении.

Пожилая женщина с подтвержденным диагнозом Covid-19 скончалась вчера в инфекционной больнице Севастополя. «27 июня в инфекционной больнице скончалась 90-летняя женщина с подтвержденным диагнозом Covid-19. У неё были хронические заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, а также тяжелая пневмония», – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Всего в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 228 человек. В настоящий момент в стационарах находятся 39 человек. Выздоровели 176 человек, четыре человека умерли.

На территории Крыма с начала пандемии зарегистрирован 681 случай Covid-19. С выздоровлением из больниц выписаны 478 пациентов, 27 человек скончались.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью