В море на крымском курорте за день спасли трех женщин

Днем 19 июля в Евпатории спасатели оказали помощь троим отдыхающим.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

«В 12:05 во время патрулирования прибрежной полосы в районе пляжа пгт Заозерное (Евпатория) на мотолодке «Буревестник 530», дежурная смена евпаторийского аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» обнаружила в море женщину на надувном матрасе, подающую сигналы о помощи. Выяснилось, что женщину сильным ветром унесло в море на расстояние порядка 400 метров, от попыток грести к берегу пострадавшая обессилела. Спасатели подняли на борт пострадавшую и эвакуировали на берег. С женщиной проведена профилактическая беседа. В медицинской помощи она не нуждалась», — рассказали в МЧС.

Кроме того, в 13:30 в районе пляжа Лазурный берег в Евпатории, на расстоянии 450 метров от берега, спасатели обнаружили двух женщин на прогулочном катамаране, которых порывами ветра уносит в море. Катамаран был отбуксирован к берегу, с женщинами проведена профилактическая беседа.

Спасатели напоминают отдыхающим о необходимости соблюдения правил поведения на воде. В случае чрезвычайной ситуации следует обращаться по телефонам 101 или 112.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью