В Крыму водопроводчики повредили инвалиду дом почти на 800 тыс. рублей

В Крыму инвалиду пришлось с помощью прокуратуры добиваться компенсации ущерба от ремонтной организации, которая серьезно повредила мужчине частный дом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Как пояснили в ведомстве, мужчина, инвалид III группы, и его пять несовершеннолетних детей проживают в доме в пгт Советский, рядом с которым по улице проходит магистральный центральный водопровод. Именно на нем ремонтная организация проводила работы по ликвидации прорывов.

«При производстве ремонтных работ <…> произошло подтопление земельного участка, на котором расположено домовладение заявителя, вследствие чего грунт вблизи и под основанием жилого дома был смещен. Это привело к повреждению жилого дома», — пояснили в пресс-службе прокуратуры.

В результате фундамент дома просел. Повреждения жилищу оценили более чем в 792 тысяч рублей. Районная прокуратура, чтобы добиться компенсации, обратилась в суд. Рассмотрев дело, судебный орган частично удовлетворил требования в пользу заявителя, обязав ремонтную организацию выплатить пострадавшей семье материальный ущерб в полном объеме. Решение суда пока не вступило в законную силу.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью