На крымских пляжах спасли девушку и подростка, в ставке нашли тело утонувшего парня

За прошедшие сутки на водных объектах Крыма зафиксировано три происшествия, один человек утонул, двое спасены.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.

«Вчера в 9:30 в селе Межводное Черноморского района подросток 2006 года рождения при плавании на надувном матрасе упал в воду и начал тонуть. До приезда скорой помощи спасателями пляжа «Алые паруса» подросток был извлечен на берег, с ним проводились реанимационные мероприятия. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ РК «Черноморская ЦРБ», — рассказали в МЧС.

Также в 14:50 26 июля в Черноморском районе матросом-спасателем из воды извлечена девушка без признаков жизни.

«Пострадавшей 1996 года рождения проведены реанимационные мероприятия, в состоянии средней степени тяжести она была госпитализирована в реанимационное отделение черноморской центральной районной больницы», — отметили в чрезвычайном ведомстве.

Спасатели также сообщают, что вчера утром было обнаружено тело 26-летнего парня, утонувшего вечером 24 июля в ставке.

«В 20:18 24 июля в селе Проточное Красногвардейского района в ставке размером 150 х 50 метров утонул гражданин 1994 года рождения. После обследования береговой линии тело погибшего не было обнаружено. Силами водолазной группы спецотряда МЧС была обследована акватория пруда. По состоянию на 8.15 26 июля тело погибшего обнаружено на расстоянии 30 метров от берега и извлечено из воды», — сообщили в МЧС.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил поведения на воде, отдыхать можно только в специально оборудованных для этого местах.

В случае чрезвычайной ситуации следует обращаться по телефонам 101 или 112.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью