
У многих домов отсутствуют или частично разрушены крыши и стены.
Разрушительный ураган пронёсся в Крыму минувшей ночью. Больше всего досталось селу Пионерскому в Симферопольском районе.
Несколько видеороликов с ужасающими последствиями стихии выложил сегодня телеграм-канал «Посидим на кухне».
На видео видно, что у многих домов отсутствуют или частично разрушены крыши и стены, заборы покосились, а дворы подтоплены. Кроме того, сорваны электросети, повалены деревья.
А не устоявший под натиском стихии столб при падении повредил газопровод. К счастью, газовая труба оказалась перекрыта, сообщает голос за кадром.
В администрации Симферопольского района ForPost подтвердили, что из-за ухудшения погоды ряд строений и электросетей были повреждены. Но сейчас последствия оперативно устраняются.
«Работают бригады РЭС, 6 единиц техники и 15 человек личного состава. Идёт оценка ущерба», – уточнили в ведомстве.
Как рассказала ForPost заместитель начальника Крымского гидрометцентра Вероника Шенгелай, только за одну ночь, с 26 по 27 июля, в двух районах Крыма выпала месячная норма осадков.
Непогода продолжит господствовать в Крыму до конца завтрашнего дня.
«Местами будут идти сильные ливни, которые будут сопровождаться грозами и шквалом 20-25 м/с», – предупредила синоптик.
Напомним, еще на выходных в Крыму стояла тёплая, сухая и солнечная погода.
Марина Байдукова
Фото: pixabay.com