Семьям погибших в ДТП с микроавтобусом в Крыму выделят по 1 млн рублей

Руководство республики приняло решение оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в ДТП, произошедшем 31 июля под Белогорском.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице «Вконтакте». Семьи погибших в ДТП получат по 1 млн рублей, пострадавшие с тяжелыми и средними травмами по 500 тыс. рублей, пострадавшие с травмами легкой степени по 200 тыс. рублей. Средства выделят из регионального бюджета.

«Еще раз выражаю искренние соболезнования родными и близким погибших, желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления» — добавил Аксенов.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», рано утром 31 июля на трассе «Таврида» в Крыму произошло ДТП с участием Mercedes Sprinter и «Камаза». В результате столкновения погибли 9 человек. Микроавтобус следовал из Краснодара в Севастополь.

Следственный комитет Крыма по данному факту возбудил 2 уголовных дела.

kuban24.tv

Поделитесь с друзьями этой новостью