Полиция в Крыму задержала мошенника, обманывавшего пенсионеров

Доверчивые пожилые люди не сразу могли понять, что стали жертвами обмана

В межмуниципальный отдел МВД России «Джанкойский» обратилась местная жительница, которая сообщила о хищении у нее денег обманным путем.

Злоумышленник действовал по старой схеме. Он приходил к будущим жертвам домой и представлялся соцработником. Мужчина сообщал, что российское правительство приняло решение о дополнительной выплате пенсионерам в размере 6 тысяч рублей. Потом он вручал пожилому человеку две купюры номиналом 5 тысяч рублей от так называемого «Банка приколов». Получив «сдачу» в 4 тысячи рублей, мошенник уходил. 

Доверчивые пенсионеры не сразу могли понять, что стали жертвами мошенника, который за четыре тысячи рублей вручал сувенирные открытки. 

В результате кропотливой ежедневной работы, опросов свидетелей и многочисленных потерпевших сотрудники МО МВД России «Джанкойский» установили лицо, причастное к фактам мошенничеств, — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Злоумышленником оказался ранее судимый 22-летний житель Джанкойского района. Задержанный уже дал признательные показания. Как оказалось, он находился в розыске за совершение подобных преступлений в других крымских городах.

С подозреваемого взята подписка о невыезде. Виновному грозит до двух лет лишения свободы.

krym.news

Поделитесь с друзьями этой новостью