В Крыму будут судить отца убитой «другом семьи» шестилетней девочки

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении отца убитой другом семьи девочки, сообщает пресс-служба СК РФ.

«Отец девочки вину в оставлении им в опасности своего ребенка признал полностью, дал признательные показания. В настоящее время собраны исчерпывающие доказательства вины отца девочки в совершении им инкриминируемого преступления, следствие завершено, а дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

По данным следствия, мужчина с дочерью отправились на рыбалку, где с компанией выпивал спиртное.

«31 мая в дневное время житель поселка Ленино со своей 6-летней дочерью приехал на рыбалку на Северо-Крымский канал около СПК «Яблонька» в поселке Ленино, где в компании своих знакомых, один из которых ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение преступления против половой неприкосновенности граждан, распивал спиртные напитки. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина уснул вблизи канала, а девочку оставил в опасном для ее жизни и здоровья состоянии, лишенную возможности принять меры к самосохранению в силу её малолетнего возраста, наедине с его ранее судимым знакомым. Злоумышленник воспользовался данными обстоятельствами, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера и убил девочку», — сообщили в следкоме. 

Отца ребенка обвиняют в совершении преступления по статье 125 УК РФ. Ему может грозить до одного года лишения свободы.

Тело девочки было найдено днем 1 июня на дне Северо-Крымского канала недалеко от места, где ее видели в последний раз. В тот же день правоохранители задержали ее отца. На следующий день стало известно, что в убийстве ребенка признался друг семьи.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью