Сотрудник Севреестра получил условный срок за взятку

Гагаринский районный суд Севастополя приговорил сотрудника Управления государственной регистрации права и кадастра города к условному сроку и штрафу в 200 тыс. рублей за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по РК и Севастополю.

Служащего осудили за 50-тысячную взятку, которую он получил от севастопольца через посредника. Виновного наказали двумя годами лишения свободы, примененных условно, и дали рассрочку в 20 месяцев, чтобы тот оплатил назначенный штраф.

«6 мая главный специалист отдела надзора управления государственной регистрации права и кадастра города Севастополя получил от своего коллеги, представляющего интересы жителя Севастополя, взятку в размере 50 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по факту выявленных нарушений на земельном участке по Камышовому шоссе», — напомнили в ведомстве подробности совершенного преступления.

В 2018 году осудили еще одного сотрудника Севреестра за получение 135 тыс. рублей взятки. Служащий обещал посодействовать в получении свидетельств о госрегистрации права собственности на 27 земельных участков. Его приговорили к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью