В Крыму задержали мужчину с наркотиками в воздушных шариках

33-летнего симферопольца задержали правоохранители в тот момент, когда он пытался продать наркотики на проспекте Победы в столице Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Экспертиза показала, что в трех свертках, которые «толкал» мужчина, находилась марихуана. После того, как оперативники провели обыск на квартире у злоумышленника, они нашли и другие запасы: синтетические наркотики – по заключению эксперта, производное N-метилэфедрона – наркосбытчик хранил в резине от воздушного шарика.

Следственные органы отдела полиции по Симферополю в отношении данного гражданина возбудили сразу два уголовных дела – по факту незаконного сбыта и незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки без цели сбыта наркотических средств.

«Санкциями данных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, Керченский городской суд приговорил двух мужчин за сбыт наркотиков, крупные партии которых они заказывали по Интернету и закладывали по территории полуострова. 

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью