Севастополец напал с ножом и сломал челюсть продавцу клубники в Симферополе

В Симферополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на продавца рынка.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«В отдел полиции Симферополя поступила телефонограмма из медицинского учреждения об оказании помощи 35-летнему местному жителю, который на одном из рынков города получил ножевые ранения. Потерпевшему диагностировали закрытый перелом нижней челюсти, а также колото-резанные раны левого и правого бедра. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали ранее не судимого 34-летнего жителя Севастополя», — рассказали в полиции.

Правоохранители отмечают, что от задержанного получены признательные показания.

«Со слов задержанного, на одном из рынков города он оптом купил партию клубники. С продавцом договорился о частичной оплате товара. Предоплата составила 160 тысяч рублей. Оставшуюся сумму в 40 тысяч рублей задержанный должен был отдать через обговоренное время. Но впоследствии мужчина обнаружил, что большая часть клубники оказалась гнилой и не пригодной для употребления. Свои претензии он высказал продавцу, а затем нанес ему телесные повреждения», — уточнили в МВД.

Возбуждено уголовное дело об «умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Санкция соответствующей статьи К РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью