Спасатели уничтожили 89 авиабомб в Керчи

Пиротехники уничтожили четыре авиабомбы весом в две тонны каждая и две бомбы весом по тонне, обнаруженные в крепости Керчь. Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, всего обезврежено 89 взрывоопасных предметов.

«8 сентября были обезврежены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны в количестве 89 единиц, среди них две фугасные авиационные бомбы (ФАБ-1000) массой 1000 кг, четыре фугасные авиационные бомбы (ФАБ-2000) массой 2000 кг, обнаруженные в крепости Керчь», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что остальные взрывоопасные предметы – это авиационные осколочные бомбы (АО-2,5) массой 2,5 кг в количестве 68 единиц и фугасные авиационные бомбы (ФАБ-100) массой 100 кг в количестве 15 единиц. «Взрывоопасные предметы извлечены, транспортированы и уничтожены на специальном полигоне», – отметили в МЧС.

Пиротехнические работы по обезвреживанию проведены с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Операцию по идентификации и обезвреживанию авиабомб провели специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда главного управления МЧС по Крыму.

c-inform.info

Поделитесь с друзьями этой новостью