Житель Крыма устроил в гараже оружейную мастерскую

Сотрудники пограничного управления ФСБ РФ по республике Крым изъяли в Армянске оружие и боеприпасы.

Об этом сообщает пресс-служба погрануправления.

«В ходе осуществления служебной деятельности на приграничной территории республики в поле зрения сотрудников управления попал гражданин РФ 1958 года рождения, который, возможно, осуществлял противоправную деятельность в сфере незаконного оборота огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. В результате осмотра нежилого помещения, используемого жителем Армянска для хранения боеприпасов, военнослужащие обнаружили и изъяли десятки предметов, предположительно, относящихся к категории военного назначения. Баллистическая экспертиза позволила установить, что среди представленных на исследование образцов присутствуют боеспособные разнокалиберные патроны, а также изделия, пригодные для использования по целевому назначению», — рассказали в пресс-службе.

В процессе опроса мужчина сообщил, что выявленные в его гараже предметы он собирал в течение долгого времени, осуществляя поисковые работы в местах боев периода Великой Отечественной войны. Изготовление самодельных пистолетов и приборов для бесшумной стрельбы, а также доработку пневматической винтовки производил самостоятельно, «с целью усовершенствования их боевых возможностей и улучшения своего мастерства».

Все собранные материалы переданы в правоохранительные органы Армянска для принятия решения о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела о «незаконных приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношениеи огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью