Осужден 23-летний крымчанин, который убил и пытался сжечь сторожа оптовой базы

Житель Крыма приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство сторожа на территории оптовой базы в Симферополе.

Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ.

«Собранные главным следственным управлением СК РФ по Крыму и Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора неоднократно судимому 23-летнему жителю Симферопольского района. Он признан виновным в совершении убийства. Установлено, что поздним вечером 2 июня текущего года на территории оптовой базы между 23-летним мужчиной и его знакомым, сторожем базы, во время распития спиртного произошел конфликт. Злоумышленник избил сторожа, затем нанес удары металлическим предметом по голове и ножом в жизненно важные органы. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Чтобы скрыть следы убийства, мужчина затащил тело погибшего сторожа в помещение сторожки, закидал вещами и поджег. Злоумышленник скрылся из города и был задержан в Феодосии. В ходе следствия он дал признательные показания, в рамках проверки показаний на месте рассказав об обстоятельствах совершенного преступления», — рассказали в следкоме. 

Суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью