В Севастополе после морской прогулки пропала студентка

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения студентки.

Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ.

«По указанию врио руководителя главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю Владимира Терентьева, в целях проверки всех обстоятельств безвестного исчезновения студентки из Севастополя, Крымским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). Предварительно установлено, что после обеда 29 сентября текущего года девушка вышла со своим спутником на морскую прогулку на катере из бухты Круглая. Исходя из сведений, полученных от мужчины, студентка пропала во время купания», — рассказали в следкоме.

Сформирована следственная группа, которая во взаимодействии с сотрудниками транспортной полиции и МЧС осуществляют поисковые мероприятия, на что ориентированы и все находящиеся в акватории суда.

В рамках возбужденного уголовного дела у следствия имеется более широкий круг процессуальных полномочий для проведения различных следственных действий и иных процедур по розыску. Тщательным образом будут изучены все обстоятельства исчезновения девушки, круг ее общения и события, ему предшествующие. Рассматриваются различные версии безвестного исчезновения студентки. 

obyektiv.press

Видео — https://vk.com/mash

Поделитесь с друзьями этой новостью