В Крыму вернули домой женщину с потерей памяти

Сотрудники керченской полиции помоги вернуться домой потерявшейся одинокой пожилой женщине, страдающей потерей памяти

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«К участковому уполномоченному полиции УМВД Керчи капитану полиции Виталию Иванову обратились жители одной из многоэтажек в центре города и сообщили, что уже два дня в одной из квартир дома нараспашку открыта входная дверь. Граждане рассказали, что в квартире проживает одинокая пожилая женщина, однако уже два дня ее никто не видел. Обеспечив безопасность брошенного жилища, полицейский начал установать местонахождение его хозяйки. В ходе комплекса розыскных мероприятий страж порядка выяснил, что близких родственников у 82-летней керчанки в городе нет, женщина страдает потерей памяти и, возможно, находится где-то на улицах города. В это время женщина действительно долго ходила по улицам города и спрашивала у прохожих, где она живет. Сердобольные керчане посоветовали женщине обратиться в местное отделение общественного движения «Красный Крест», сотрудники которого и сообщили о гостье», — рассказали в полиции.

Общественники приютили керчанку, накормили и вместе ждали полицейского.

Виталий Иванов привез женщину домой, и та узнала свое жилье, а соседи подтвердили ее личность. Пенсионерка сердечно поблагодарила правоохранителей за помощь.

Керченские полицейские взяли на контроль дальнейшую судьбу пенсионерки. Также они договорились, что представители общественной организации будут присматривать за женщиной.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью