Крымский водитель-новичок при ДТП с двумя погибшими управлял чужой машиной

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП в Красноперекопском районе, в котором погибли два человека и еще два получили травмы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«В ночь на 1 ноября в Красноперкопском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека, еще два человека, в том числе водитель, получили телесные повреждения. По предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля ЗАЗ-Славута, двигаясь в районе села Воинка в направлении дамбы, на закруглении дороги не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, после чего допустил падение автомобиля в русло водного канала. В результате происшествия два пассажира в возрасте 20 и 23 лет, получили травмы, не совместимые с жизнью. Еще два человека с переломами и иными телесными повреждениями доставлены в медучреждение», — рассказали в полиции.

На место дорожной аварии выехали сотрудники госавтоинспекции, которые организовали оказание первой помощи пострадавшим и передали их сотрудникам скорой помощи.

Было установлено, что молодой водитель имеет стаж вождения лишь с мая 2020 года, при этом в момент ДТП он управлял автомобилем, принадлежащим другому человеку.

«Аавтомобиль «Славута» съехал с дороги Воинка-Красноармейское и опрокинулся в Северо-Крымский канал. Спасателями с помощью специального оборудования проведена деблокация находящихся в автомобиле людей, отключение аккумуляторной батареи. Пострадавшие с многочисленными травмами были доставлены в центральную городскую больницу Красноперекопска», — уточнили в пресс-службе МЧС республики.

Сотрудниками ГИБДД проводится проверка всех обстоятельств происшествия, по результатам которой будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Водителям и пешеходам напоминают о необходимости строго соблюдать правила ПДД и быть крайне внимательными во время движения. В экстренных ситуациях следует обращаться по телефонам 101 или 112.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью