Севастопольские грибники нашли в лесу немецкую мину

В Балаклавском районе Севастополя грибники нашли мину времен второй мировой войны.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

«Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Беркут» главного управления Росгвардии по Крыму и Севастополю обследовали боеприпас, который был найден грибниками в Балаклавском районе города. В лесном массиве местные жители нашли опасный предмет и сообщили о находке в правоохранительные органы. Прибывшие на место росгвардейцы установили, что обнаружена 50-мм немецкая минометная мина времен Великой Отечественной войны со следами сильной коррозии. Как выяснили специалисты, боеприпас находился на боевом взводе», — рассказали в пресс-службе.

Взрывотехники Росгвардии совместно с саперами регионального подразделения МЧС вывезли мину на полигон для последующей утилизации с соблюдением необходимых мер безопасности.

Граждан призывают проявлять бдительность и осторожность при посещении лесных массивов, находящихся вдали от туристических маршрутов. При обнаружении подозрительного предмета нельзя производить с ним какие-либо самостоятельные манипуляции. Необходимо без промедления сообщить о данном факте в правоохранительные органы.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью