В Симферополе подросток разобрал чужое авто на запчасти

Несовершеннолетний житель Симферополя проник в чужой гараж и разобрал автомобиль на запчасти для дальнейшей продажи. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В отдел полиции обратился 46-летний местный житель, который заявил, что с его автомобиля сняли две двери, три колеса, руль и приборную панель. Общая сумма ущерба составила более двадцати пяти тысяч рублей.

По подозрению в преступлении правоохранители задержали ранее не судимого 17-летнего симферопольца. Молодой человек написал явку с повинной.

По месту проживания подозреваемого обнаружены и изъяты обе двери, похищенные с автомобиля потерпевшего. Задержанный признался, что остальные запчасти он продал незнакомому мужчине.

В отношении несовершеннолетнего возбудили уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сайт РИА новости Крым сообщал, что в Симферополе из-за конфликта мужчина разбил машину своего брата, бросив на нее керамические плиты.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью