Крымские пограничники задержали украинца, объявленного в розыск за изнасилование

Отбывавший на Украине наказание за изнасилование мужчина задержан в пункте пропуска «Джанкой», поскольку находился в федеральном розыске по подозрению в совершении аналогичного преступления в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ РФ.

«В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» задержан гражданин Украины 1988 года рождения, ранее проживавший в Белогорском районе, разыскиваемый правоохранителями за совершение уголовно наказуемого деяния, – говорится в сообщении. – При проверке предоставленных документов пограничникам стало известно, что их предъявитель разыскивается российскими следственными органами за совершение на территории полуострова тяжкого преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ – изнасилование».

Пограничники установили, что в 2013 году после совершения преступления злоумышленник покинул Крым, однако в том же году был задержан и осужден за совершение аналогичного преступления на территории Запорожской области Украины.

«Вернувшись из мест заключения, гражданин предпринял попытку навестить родственников в Крыму, но был задержан на государственной границе. В настоящее время мужчина передан в правоохранительные органы Феодосии. Ему избрана мера пресечения в виде ареста», – подчеркнули в погрануправлении.

В ведомстве отметили, что с начала года в пунктах пропуска через государственную границу выявлены 19 человек, объявленных компетентными органами в федеральный розыск.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью