В Крыму медсестры не вышли на работу из-за отмены коронавирусных выплат

Кроме того, до них не дошли даже акционные чайные наборы

Половина работающих медсестер из «красной зоны» терапевтического отделения для лечения коронавируса в городской больнице № 1 города Ялты отказались выйти на работу, протестуя таким образом против их лишения федеральных и региональных надбавок. Кроме того, стало известно, что до них не дошли даже подаренные «Единой Россией» чайные наборы.

Не получив положенных им по закону «коронавирусных» выплат, медики в общем чате сообщили это, возмутившись ситуацией главному врачу стационара Александру Калинину, который ответил работникам медицины, что не знает, на какой стадии перевода «зависли» денежные средства, положенные им, и добавил, что от него этой ситуации ничего не может зависеть.

После чего медикам рассказали, что стимулирующие выплаты будут им переведены 23 ноября, но этого не произошло. Сотрудники больницы рассказывают, что надбавки они должны были получить еще 5 ноября, когда перечисляли базовую заработную плату.

«Выплат и нет до сих пор, а некоторые коллеги говорили руководству, что не выйдут на работу, если не будет выплат в понедельник», — сообщил один из сотрудников больницы.

Работник больницы отметил, что так и вышло: на работу не вышли две медсестры из четырех медсестер на два отделения, при этом в каждом из них лечатся 30 больных вирусом.

Сообщается, что выплаты не поступили младшему и среднему медицинскому персоналу и врачам. Отмечено, что они не получали никаких надбавок и за октябрь.

«Также региональная надбавка не была выплачена и за сентябрь 2020 года», — сообщает издание Readovka, ссылаясь на своего собеседника — работника больницы.

Ситуацию хорошо охарактеризует то, что в ноябре партия «Единая Россия» отправила сотрудникам больницы чайные наборы, которые вручали медработникам согласно проходящей акции «Спасибо врачам», но медики их так и не увидели.

В администрации больницы прокомментировали, что подарков было уж слишком мало, и их решили не вручать никому, чтобы не обидеть кого-то из коллектива.

ru.sm.news

Поделитесь с друзьями этой новостью