Задержан участник ограбления ювелирного магазина в Крыму

Полицейские Алушты раскрыли кражу ювелирных изделий на сумму около семи миллионов рублей.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД Алушты при проведении оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 20-летний житель Анапы, обвиняемый в совершении кражи из ювелирного магазина. Установлено, что мужчина прибыл в Алушту для совершения преступления совместно со своими знакомыми. Распределив роли, они совершили кражу ювелирных изделий в одном из магазинов города, после чего скрылись с места преступления и разъехались по разным городам. Стоимость украденных драгоценностей составила почти семь миллионов рублей», — рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Задержанный уже дал признательные показания и способствует расследованию уголовного дела. Ему предъявлено обвинение.

Алуштинским городским судом задержанному избрана мера пресечения – заключения под стражу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Полицейскими устанавливаются остальные участники преступления, а также проверяется их причастность к другим преступлениям на территории Российской Федерации.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью