В Крыму житель Тверской области торговал наркотиками

В Симферополе сотрудниками полиции был задержан житель Тверской области, решивший разжиться за счет торговли наркотиками на полуострове. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Республике Крым.

«Молодой человек был замечен при попытке закопать в кустах какой-то предмет. При личном досмотре в карманах его куртки полицейскими были обнаружены 100 прозрачных полимерных свертков с порошком. Также патрульные выявили в земле «закладку», перемотанную липкой лентой», — говорится в сообщении МВД.

По временному месту жительства сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков была выявлена коробка с сотней небольших свертков, два пакета с белым веществом, весы, банковские карты и ноутбук, в котором сохранилась информация о манипуляциях с наркотическими веществами.

Согласно выводам экспертов, вещество, которое было выявлено у задержанного – мефедрон. Его общий вес – 700 граммов. Мужчина вину полностью признал и сообщил, что купил порошок в Тверской области, а в Крым приехал для его продажи. Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце декабря пошлого года в Керчи задержали жителя Иркутска, который торговал на территории полуострова наркотиками. У него было выявлено 200 граммов веществ.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью