В Крыму устранили последствия землетрясения

Сотрудники «Воды Крыма» ликвидировали в Керчи последствия землетрясения, которое произошло в середине декабря 2020 года в акватории Черного моря к югу от Анапы.

Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросам водоснабжения сообщил директор госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов.

«Вчера на конец дня полностью убраны в городе Керчи последствия землетрясения в Анапе, где у нас было достаточно большое количество повреждений по выходу из строя чугунных водоводов. Но с этой задачей почти за месяц ГУП «Вода Крыма» справился. Поэтому сейчас в Керчи и собственно водоснабжение, и водоснабжение для отопления будет гарантированно обеспеченно», – сообщил он.

12 декабря 2020 года сейсмологи зафиксировали в акватории Черного моря подземные толчки магнитудой 4,3 единицы. Эпицентр землетрясения располагался на глубине 10 км и к югу от Анапы, и жители этого города, а также Новороссийска наблюдали признаки подземных толчков. О каких-либо повреждениях в Крыму, вызванных землетрясением в Черном море, ранее не сообщалось.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью