Трое задержанных крымчан признались в 17 «новогодних» взломах уличных терминалов

В Симферополе задержаны подозреваемые в серии краж из уличных платежных терминалов.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«В новогодние праздники поступило несколько заявлений о хищении денег из платежных терминалов, взломанных неизвестными. В результате серии оперативных комбинаций были задержаны трое мужчин, подозреваемых в совершении этих преступлений. Задержанные передвигались на автомобиле. Злоумышленникам вменяются в вину кражи из платежных терминалов не только в Симферополе, но и аналогичные преступления на территории республики Крым. Оперативниками установлено, что трое подозреваемых — ранее неоднократно судимые за имущественные преступления 33-летний житель Симферопольского района, 36-летний житель Раздольненского района и 44-летний евпаториец, с помощью специальных инструментов в ночное время вскрывали терминалы пополнения счета и похищали кассеты с денежными средствами», — рассказали в полиции.

Полицейские в ходе проведения обысковых мероприятий по местам жительства подозреваемых изъяли одежду, в которой мужчины совершали преступления, а также инструменты, которые использовались в качестве орудия преступления. У злоумышленников была обнаружена часть похищенных денег.

Задержанные дали признательные показания в совершении 17 краж на территории Симферополя, Евпатории и Ялты.

Возбуждены уголовные дела о кражах со значительным ущербом. Санкция соответствующей статьи К РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Все фигуранты уголовного дела помещены в изолятор временного содержания в Симферополе. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью