В Симферополе полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин

В дежурную часть полиции Симферополя по телефону обратилась женщина — индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что в помещение принадлежащего ей продуктового магазина только что ворвался неизвестный, который, угрожая ножом, напал на 41-летнюю продавщицу, работавшую на кассе. Как рассказала заявительница, мужчина открыто, с применением насилия, угрожая холодным оружием, завладел денежными средствами из кассы в сумме 15000 рублей.

В этот же день по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении разбойного нападения задержан 38-летний житель города Саки, ранее судимый за имущественные преступления.

В настоящее время мужчина написал явку с повинной.

Подозреваемый задержан помещен в изолятор временного содержания г. Симферополя.

Следователем ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением  оружия и предметов, используемых в качестве оружия). Согласно действующему законодательству, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

82.мвд.рф

Поделитесь с друзьями этой новостью