Пара севастопольцев нашла на улице банковскую карту и не удержалась от покупок

Севастопольские полицейские задержали злоумышленников, совершивших покупки с помощью найденной на улице банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Жертвой мошенников стала местная жительница. Она рассказала, что потеряла свою банковскую карту на улице города. Когда ей  пришло сообщение о том, что с ее счета сняты денежные средства, она поняла, что стала жертвой мошенников. Женщина сразу обратилась за помощью в полицию.

В кратчайшие сроки полицейские установили личности злоумышленников и задержали их. Оказалось, что карту подобрал 38-летний местный житель. Вместе со своей 32-летней знакомой он совершил покупки с помощью бесконтактной оплаты на сумму более 4500 рублей. В отношении задержанных следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Жительница Севастополя выразила благодарность старшим оперуполномоченным уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району старшим лейтенантам полиции Дмитрию Дрогайцеву и Игорю Петровичу. Женщина отметила высокий профессионализм сотрудников полиции и поблагодарила их за добросовестное отношение к своей работе и неравнодушие в решении проблем севастопольцев.

Фото на обложке: pixabay

Форпост-Севастополь.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью