ФСБ ликвидировала амфетаминовую нарколабораторию в Крыму

Правоохранители заключили под стражу и предъявили обвинение 32-летнему жителю Севастополя, являющемуся одним из участников преступной группы по незаконному обороту наркотиков. Об этом сообщает Пограничное управление ФСБ России по Крыму.

По данным ведомства, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали севастопольца и его сообщников с поличным в июле прошлого года при попытке сбыта амфетамина и сильнодействующего вещества «прегабалин».

«На территории частного домовладения, где мужчина временно проживал, обнаружена организованная им нарколаборатория, предметы с остатками наркотических средств, оборудование, предназначенное для сортировки вышеуказанных веществ, а также электронные гаджеты, с помощью которых он осуществлял свою противоправную деятельность», – говорится в сообщении.

В обязанности задержанного входили прием поставок, расфасовка и передача готовых наркотиков распространителям.

В отношении наркодилера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в значительном размере»).

Мужчина заключен под стражу, ему грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью