В Симферополе правоохранителями ликвидирован подпольный цех по производству контрафактной алкогольной продукции

Сотрудниками полиции установлен факт незаконного производства алкогольной продукции в подпольном цехе, организованном в пригороде Симферополя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Белогорскому району совместно с коллегами из УЭБиПК МВД по Республике Крым при силовой поддержке полицейского спецназа были изъяты материалы и ингредиенты для производства алкогольного суррогата, а также готовая продукция. 

В результате обыска в подсобных помещениях, которые использовались для нелегального производства, обнаружено и изъято более 3,5 тонн спиртосодержащей жидкости, красители, пищевые ароматизаторы для изготовления контрафактного алкоголя, а также расфасованная в 5-литровую тару жидкость белого и коричневого цвета с характерным запахом спирта.

Изъятая спиртосодержащая продукция изготовлена из непищевого сырья, и, согласно результатам экспертизы, не соответствует требованиям ГОСТа.

Установлено, что весь нелегальный контрафакт предназначался для дальнейшей реализации на территории Белогорского района и г. Симферополя.

Оперативники задержали группу лиц, которые действовали по предварительному сговору под руководством 54-летнего мужчины.

Материалы, собранные сотрудниками полиции, переданы в следственные органы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

82.мвд.рф

Поделитесь с друзьями этой новостью